>>
搜索 >>
EN
>>
<<
>> randian 《燃点》艺术网站  >> 关注+燃点  >>

SEARCH AGAIN

CATEGORY
 
日期
  从:
  至:
  日期格式: 1/30/2012
关键字
 
  >> Search
2017.09.04 Monday, 文 /

左琴右書—艺术家作品联展,言午画廊

艺术家:袁野(琴) 陈燕飞、柴一茗、顾村言、李洁、裴晶、潘曦、孙燕平、翁雪松、余启平、姚兴文 出品人:许华琳 […] >> 更多
2017.08.27 Sunday, 文 / 燃点

红门国际艺术家驻地项目工作室开放日:2017年8月27日周日

红门国际驻地项目诚邀您于2017年8月27日下午4点至7点参加八月份的工作室开放日活动。艺术家们将展示他们在京的最新创作。快来加入我们的艺术,啤酒,和烧烤派对吧! >> 更多
2017.08.01 Tuesday, 文 / 燃点

与艺术家对谈 – deSAR x 陆浩明,德萨画廊,香港

德萨画廊将于下个星期六8月5日举办"与艺术家对谈"之活动,对谈将于德萨画廊第一位驻留艺术家陆浩明和香港当代艺术基金会策展人Lauren Every-Wortman之间展开。 >> 更多
2017.07.29 Saturday, 文 / 燃点

苏黎世Mai 36画廊宣布代理中国艺术家臧坤坤

苏黎世Mai 36画廊宣布代理中国艺术家臧坤坤。臧坤坤将于2018年春季在苏黎世举办其个人于Mai 36画廊的首次个展。 >> 更多
2017.06.30 Friday, 文 / 燃点

2017年“HUGO BOSS亚洲新锐艺术家大奖”入围艺术家隆重揭晓

中国上海。2017年6月29日,由上海外滩美术馆与HUGO BOSS联合举办的第三届“HUGO BOSS亚洲新锐艺术家大奖”入围艺术家揭晓。经过评委会委员的评选,本届入围艺术家为:李明(中国)、陶辉(中国)、于吉(中国)、赵仁辉(新加坡)。 >> 更多
2017.05.23 Tuesday, 文 /

韩国年轻当代艺术家群展《雪花》
首尔国际画廊

首尔国际画廊推出旨在展示韩国年轻当代艺术家的群展《雪花》,此次展出的四位艺术家各自采用不同的方式对可见世界进了诠释。 >> 更多
2017.04.27 Thursday, 文 / 燃点

上海外滩美术馆与HUGO BOSS宣布启动 2017年HUGO BOSS亚洲新锐艺术家大奖

上海外滩美术馆(RAM)和HUGO BOSS荣幸地宣布启动2017年HUGO BOSS亚洲新锐艺术家大奖。 >> 更多
2017.04.06 Thursday, 文 / 燃点

公开征集 : 专题研讨会 | 故事由来:艺术家、作家及期刊在亚洲

是次研讨会将探讨20世纪于亚洲出版的期刊如何推动艺术及新锐视觉媒介的讨论,题旨将聚焦于这些期刊如何建构「现代」、「当代」、「本土」、「国族」、「艺术与工艺」和「传统」等概念及与其相关的语言和术语系谱。 >> 更多
2017.03.30 Thursday, 文 /

石头 – 申承帛金容勋 – 开幕式和艺术家对话

您是否想象过,如果自己不是人类,而是一只在空中自由翱翔的鹰隼或在树上上蹿下跳的猴子会是怎样? >> 更多
2017.03.25 Saturday, 文 /

“行进中”——日本青年艺术家群展

言午画廊新展“行进中”——日本青年艺术家群展即将于3月25日开幕。 >> 更多

下一页 »