>>
搜索 >>
EN
>>
<<
>> randian 《燃点》艺术网站  >> 关注+燃点  >>

SEARCH AGAIN

CATEGORY
 
日期
  从:
  至:
  日期格式: 1/30/2012
关键字
 
  >> Search
2019.10.09 Wednesday, 文 /

上海纽约大学当代艺术中心

上海纽约大学当代艺术中心是一所非营利性的艺术馆和研究中心,致力于通过当代艺术来发展、呈现和交流不同的观点。我们 […] >> 更多
2019.10.08 Tuesday, 文 /

2019亚洲艺术双年展:揭开秋季亚洲艺术盛事序幕

亚洲艺术双年展(简称亚双展)是由位于台中的国立台湾美术馆主办,今年已是第七届,首次邀请两位知名艺术家担任策展人,分别是台湾的许家维与新加坡的何子彦。此次以“来自山与海的异人”为主题,重新梳理来自16国共30组的艺术家创作脉络。 >> 更多
2019.09.03 Tuesday, 文 /

第四届独立艺术空间节开幕

第四届北京独立艺术空间节(IAS)将于2019年9月6日至8日隆重举行。 >> 更多
2019.09.02 Monday, 文 /

乔纳斯•伯格特
当代唐人艺术中心

当代唐人艺术中心很荣幸在香港空间为德国艺术家乔纳斯•伯格特举办在亚洲的首次个展 -《Ein Klang Lang》, >> 更多
2019.07.18 Thursday, 文 /

艺术对话三里屯:在中国的西方画廊主和他们的中国艺术

Time 时间 07.25 Thurs 周四 19:30 – 21:00 Ticket 门票 60 […] >> 更多
2019.06.26 Wednesday, 文 /

中国当代艺术年鉴展2018

“中国当代艺术年鉴展2018”不是专题展,而是对2018年一整年中国所有的当代艺术的创作、理论、展览和现象所做的索引、概述和整体呈示,这是1986年以来“中国现代艺术档案”(CMAA)的当代艺术“档案”工作延续和成果转化。 >> 更多
2019.05.20 Monday, 文 /

倪军:一个棘手的个案
偏锋新艺术空间

偏锋新艺术空间荣幸地推出由艺术史学者于渺策划的倪军个展“倪军:一个棘手的个案”。 >> 更多
2019.05.08 Wednesday, 文 /

挑战的灵魂:伊夫·克莱因、李禹焕、丁乙
上海当代艺术博物馆

2019年4月,上海当代艺术博物馆将推出特展“挑战的灵魂:伊夫·克莱因、李禹焕、丁乙”。 >> 更多
2019.05.04 Saturday, 文 /

陶溪川艺术与科技实验室项目

陶溪川艺术与科技实验室项目启幕仪式暨国际论坛于2019年4月25日至26日在中国江西省景德镇陶溪川陶瓷文化创意产业园举行。 >> 更多
2019.05.02 Thursday, 文 /

道格·阿提肯北京林冠艺术基金会个展

(English) Internet and smart phone technologies have led to sweeping change in society in our lifetime, forcing us to wrestle with new modes of thinking about and experiencing time, space, and speed, whereby our intellectual and emotional responses to past, present, and future are constantly shifting. >> 更多

下一页 »