>>
搜索 >>
EN
>>
<<
>> randian 《燃点》艺术网站  >> 关注+燃点  >>

SEARCH AGAIN

CATEGORY
 
日期
  从:
  至:
  日期格式: 1/30/2012
关键字
 
  >> Search
2018.06.15 Friday, 文 /

無聊的天堂
王玉平
当代唐人艺术中心,香港

當代唐人藝術中心香港榮幸地宣布,將於 2018 年 6 月 22 日在香港 H Queen’s 空間推出藝術家 […] >> 更多
Interviews, 2018.06.07 Thursday, 文 / 墨虎恺

施勇的立体写照:艺术家、艺术工作者及艺术收藏家

作为一名多媒体艺术家,施勇(1963年生于上海)的创作涉及行为艺术、装置、影像和雕刻,其不拘一格,风格迥异的作品背后往往体现了其对文化、经济,以及艺术界的深刻剖析。 >> 更多
Interviews, 2018.06.05 Tuesday, 文 / 燃点

用思想面对世界
第五届国际艺术评论奖期待您的参与!

2018年6月3日,第五届国际艺术评论奖(IAAC 5)新闻发布会在上海民生现代美术馆举办,面向全球发出邀请,征集中、英文艺术评论稿件。 >> 更多
Interviews, 2018.06.01 Friday, 文 /

东行记:布莱恩·布瑞克和史蒂夫·麦凯瑞的亚洲摄影
上海摄影艺术中心

《东行记》 展览呈现了两位极具影响力的专题和纪实摄影师典范——布莱恩·布瑞克和史蒂夫·麦凯瑞的作品。布瑞克和二十年后的麦凯瑞以摄影见证时事,用图片讲述故事,成为了声名远播的视觉叙事者。 >> 更多
Interviews, 2018.05.28 Monday, 文 / 墨虎恺

艺术链——艺术最终会成为真正的商品吗?有人甚至在乎吗?

比特币美丽的泡沫貌似终于破裂,区块链加密技术则刚刚起步。 >> 更多
Interviews, 2018.05.17 Thursday, 文 /

延时
当代唐人艺术中心

当代唐人艺术中心荣幸地宣布,将于2018年5月12日下午4点在北京第一空间推出中国艺术家陈彧君和泰国艺术家潘娜潘·尤蔓妮 (Pannaphan Yodmanee) 的双人展《延时》。 >> 更多
Interviews, 2018.05.14 Monday, 文 / 燃点

榕树头 | 2018-2019年度艺术家驻地项目征集

榕树头,华南地区街头文化及市民生活的独特代名词,是一个街头巷尾、行人驻足的临时据点,是传统的社区中心。 >> 更多
Interviews, 2018.04.12 Thursday, 文 / 燃点

新时线媒体艺术中心(CAC),2018 “研究与创作学术奖金”,开放申请

新时线媒体艺术中心(CAC)即将启动今年新一轮的为期3个月的研究与创作学术奖金项目。此项目将支持一位在全球新媒体艺术领域具有突出才能的艺术家或研究者,在上海新时线媒体艺术中心(CAC)开展研究与创作实践。 >> 更多
Interviews, 2018.03.31 Saturday, 文 /
Interviews, 2018.03.22 Thursday, 文 /

雎安奇
“比体温低1.5~2℃”
的|艺术中心

夏彦国:来,请直视! 的|艺术中心 ,作为新的非营利、实验性艺术空间,我本人又是策展人,如何开始它的第一个展览 […] >> 更多

下一页 »