>>
搜索 >>
EN
>>
<<
>> randian 《燃点》艺术网站  >> 关注+燃点  >>

SEARCH AGAIN

CATEGORY
 
日期
  从:
  至:
  日期格式: 1/30/2012
关键字
 
  >> Search
2019.04.02 Tuesday, 文 /

香港藝術館十一月全新面貌重開

經過大型擴建和修繕工程,香港藝術館今年十一月以全新面貌開放予公眾參觀 >> 更多
2018.11.16 Friday, 文 /

香港画廊协会呈献 2018 艺术座谈会,「远景展望:香港艺坛在互联互通和充满挑战的新时代之再构」

香港画廊协会及亚洲协会香港中心将于2018年11月16至17日 (星期五至六)举办2018年度艺术座谈会,主题是「远景展望:香港艺坛在互联互通和充满挑战的新时代之再构」。作为本港及国际艺坛的盛事之一,艺术座谈会为本年度香港艺术周(Hong Kong Art Week)的重点活动。 >> 更多
2018.11.12 Monday, 文 /

與德薩大膽批判
德薩畫廊

德薩畫廊誠意呈現香港藝術週2018的活動「與德薩大膽批判」 >> 更多
2018.09.28 Friday, 文 /

首届台北当代艺术博览会公布画廊名单

(English) Taipei Dangdai announces a stellar line up of 90 galleries from across the globe, to kick off the 2019 art world calendar. The first edition of the fair attracts a strong participation of leading international galleries who will exhibit in Taipei for the first time, whilst showcasing the very best of Asia. >> 更多
2018.08.30 Thursday, 文 /

THERE IS NO SUCH THING AS SOCIETY
世界系的想像與敘事
Para Site麥顯揚教育空間

Para Site 將於8月最後一個週末推出「世界系」特別活動,包括馬拉松動漫長夜放映、關於世界系想像及視覺再現的研討會,以及日本藝術家山川冬樹的首次香港演出。 >> 更多
2018.06.26 Tuesday, 文 /

第四届国际博物馆从业人员日
2018年6月28日,星期四

2018年6月28日,星期四为IMWD——第四届国际博物馆从业人员日。 >> 更多
2018.06.05 Tuesday, 文 /

用思想面对世界
第五届国际艺术评论奖期待您的参与!

2018年6月3日,第五届国际艺术评论奖(IAAC 5)新闻发布会在上海民生现代美术馆举办,面向全球发出邀请,征集中、英文艺术评论稿件。 >> 更多
2018.06.04 Monday, 文 /

(English) The 4th Int’l Museum Workers Day #IMWD2018 on Thursday, JUNE 28, 2018.

(English) We invite you to join the 4th Int’l Museum Workers Day #IMWD2018 on Thursday, JUNE 28, 2018. >> 更多
2018.06.01 Friday, 文 /

东行记:布莱恩·布瑞克和史蒂夫·麦凯瑞的亚洲摄影
上海摄影艺术中心

《东行记》 展览呈现了两位极具影响力的专题和纪实摄影师典范——布莱恩·布瑞克和史蒂夫·麦凯瑞的作品。布瑞克和二十年后的麦凯瑞以摄影见证时事,用图片讲述故事,成为了声名远播的视觉叙事者。 >> 更多
2018.05.14 Monday, 文 /

尼古拉·布希欧策划第十六届伊斯坦布尔双年展

伊斯坦布尔双年展宣布,巴黎东京宫的创始总监尼古拉·布希欧(Nicolas Bourriaud)已被选为其第十六届展览的策划人,该双年展将于2019年9月14日至11月10日举办。 >> 更多

下一页 »