>>
搜索 >>
EN
>>
<<
>> randian 《燃点》艺术网站  >> 关注+燃点  >>

SEARCH AGAIN

CATEGORY
 
日期
  从:
  至:
  日期格式: 1/30/2012
关键字
 
  >> Search
2017.09.11 Monday, 文 / 燃点

涂绘与书写:中国抽象艺术六人展
上海阿拉里奥画廊西岸空间

阿拉里奥画廊荣幸的宣布将于2017年9月8日举办《涂绘与书写:中国抽象艺术六人展》。 >> 更多
2017.09.09 Saturday, 文 / 燃点

第一届安仁双年展:今日之往昔

第一届安仁双年展“今日之往昔”由艺术史学者吕澎策划组织,希望通过双年展的四大主题板块探究艺术的历史发生,如何在历史、当下与未来可能性之间建立对话。 >> 更多
2017.09.05 Tuesday, 文 / 张颂仁

从巨幅山水的展示,到雅集的起义

巨幅山水打破展厅思维,迫使另类的展示。美术馆以西洋教堂的建筑比例制造崇高,徐龙森的山水以庞大体积把这个崇高协力完成。 >> 更多
2017.09.01 Friday, 文 / 燃点

影像上海艺术博览会开幕倒计时
公布国际级画廊名单、参展亮点、四大藏家特展等公众项目

(2017年8月22日,伦敦) 第四届影像上海艺术博览会 (PHOTOFAIRS | Shanghai,2017年9月8日-10日,上海展览中心)已进入开幕倒计时。 >> 更多
2017.08.28 Monday, 文 /

​“涂绘与书写:中国抽象艺术六人展”
阿拉里奥画廊

阿拉里奥画廊荣幸的宣布将于2017年9月8日举办《涂绘与书写:中国抽象艺术家六人展》。 >> 更多
2017.08.01 Tuesday, 文 / 燃点

与艺术家对谈 – deSAR x 陆浩明,德萨画廊,香港

德萨画廊将于下个星期六8月5日举办"与艺术家对谈"之活动,对谈将于德萨画廊第一位驻留艺术家陆浩明和香港当代艺术基金会策展人Lauren Every-Wortman之间展开。 >> 更多
2017.07.30 Sunday, 文 /

2017 年第四届影像上海艺术博览会正式启动

(2017年7月25日,伦敦) 影像上海艺术博览会 (PHOTOFAIRS | Shanghai,2017年9月8日-10日,上海展览中心), >> 更多
2017.07.14 Friday, 文 / 燃点

驱动系列活动 | 驻留工作室开放日

7月15日,新时线媒体艺术中心(CAC)当前“研究与创作学术奖金”获奖艺术家安德烈·波列斯拉夫斯基(Andrej Boleslavský)的驻留工作室将举办开放日。 >> 更多
2017.07.06 Thursday, 文 / 徐龙森

郑力:画家的笔墨心结

但凡认识我和郑力的人,都知道我们之间是毫不掩饰的惺惺相惜。在近二十年的交往中,在画事上,在私人空间中,都是近乎赤裸地坦诚相对。 >> 更多
2017.06.30 Friday, 文 / 燃点

2017年“HUGO BOSS亚洲新锐艺术家大奖”入围艺术家隆重揭晓

中国上海。2017年6月29日,由上海外滩美术馆与HUGO BOSS联合举办的第三届“HUGO BOSS亚洲新锐艺术家大奖”入围艺术家揭晓。经过评委会委员的评选,本届入围艺术家为:李明(中国)、陶辉(中国)、于吉(中国)、赵仁辉(新加坡)。 >> 更多

下一页 »