>>
搜索 >>
EN
>>
<<
>> randian 《燃点》艺术网站  >> 关注+燃点  >>

SEARCH AGAIN

CATEGORY
 
日期
  从:
  至:
  日期格式: 1/30/2012
关键字
 
  >> Search
2016.11.15 Tuesday, 文 /

皎洁 苏笑柏个展 藝術門

新加坡—2016年11月24日起, >> 更多
2016.08.22 Monday, 文 /

上海种子·奇点—— 最具创意新生代于古镇朱家角展现“远景2116”

公开征集项目 “奇点” 是 “上海种子” 特别设立的青年板块。其名谐音“起点”,旨在挖掘出生于 “89后” 的中国新生代人才,收集他们关注的议题,激励他们将奇思妙想落地。 >> 更多
2016.07.07 Thursday, 文 /

卡塔姿娜·科兹拉(Katarzyna Kozyra)个展

(English) Katarzyna Kozyra Foundation and Three Shadows Photography Art Centre are delighted to announce Katarzyna Kozyra’s first solo exhibition in China, opening on July 16, 2016 at the Beijing branch of Three Shadows Photography Art Centre. >> 更多
2016.07.01 Friday, 文 /

中央美术学院美术馆 “项目空间·青年策展实验室” 2016-2017年度项目发布

中央美术学院美术馆“项目空间·青年策展实验室”2016-2017年度项目将于今年7月在中央美术学院美术馆正式启动。 >> 更多
Artist profiles, 2016.05.16 Monday, 文 /

DIS:要像水一样,朋友们

“我们运作着一本艺术杂志和一家摄影机构,但我们并不是记者。我们具有艺术背景。这本杂志是我们艺术实践的一个平台,为我们的朋友,也为那些让我们感到饶有趣味的人们。”
 

 
>> 更多
Artist profiles, 2015.12.29 Tuesday, 文 /

第二届国际艺术评论奖(IAAC)揭晓 加拿大评论家David Balzer获一等奖

2015年11月29日,第二届国际艺术评论奖(IAAC)颁奖典礼在上海二十一世纪民生美术馆(M21)举行。 >> 更多
Artist profiles, 2015.10.22 Thursday, 文 /

2015弗瑞兹伦敦艺博会

伦敦是全球第二大艺术市场——尽管英国人不过嗜好牛、马等相关资产或家庭成员的照片。幸运的是,伦敦还有众多外国人。。生活艺术其实在别处,从博物馆,私人收藏,到画廊和艺术博览会,比如我们所知的弗瑞兹艺博会。 >> 更多
Artist profiles, 2015.06.18 Thursday, 文 /

无序之美

(English) A major exhibition of new outdoor sculptures created by 15 contemporary Chinese artists will open at Cass Sculpture Foundation in 2016. >> 更多
Artist profiles, 2015.05.16 Saturday, 文 /

藝術門诚邀您参加《磁感线—王璜生的流明世界》个展开幕酒会

上海-藝術門画廊将荣幸呈现由何凯特(Katie Hill)博士策展的《磁感线-王璜生的流明世界》,此次展览从磁力的角度探讨艺术家对水墨形式的实验性探索 >> 更多
Artist profiles, 2015.03.08 Sunday, 文 /

“中、美、欧艺术精英全球交流项目”第二期北京国际艺术精英课程即将在京开幕

第二期北京国际艺术精英课程主题: 中国当代艺术国际化进程中的机遇与冲突:一个中西对话 >> 更多

« 上一页 下一页 »