>>
搜索 >>
EN
>>
<<
>> randian 《燃点》艺术网站  >> 关注+燃点  >>

SEARCH AGAIN

CATEGORY
 
日期
  从:
  至:
  日期格式: 1/30/2012
关键字
 
  >> Search
2014.05.20 Tuesday, 文 /

香港巴塞尔艺术展上的自画像

在香港看到的艺术家自画像:李文、Michael Joo、沈少民、Daniel Boyd、杉山尚子、邬建安、James Capper和王国锋。
 
 
>> 更多
2014.05.12 Monday, 文 /

2014香港巴塞尔艺术展预报

本届艺博会将有245家画廊参加,其中包括著名国际画廊、顶级的亚洲和中国大陆画廊,以及香港当地的画廊(随着展会开幕,我们的报道也会跟进)
 
 
>> 更多
艺术家档案, 2014.05.06 Tuesday, 文 /

废墟的山水:史金淞

史金淞的作品关注的是(特别是在中国的)物欲横流的消费主义,但也与传统中国的审美和哲学有着密切的联系——这样的措辞书之不难,但极易陷入空洞。史金淞将物的神话当作观念,就像山水画家通过山、树、水来表达观念那样。也就是说,对于物的这种发明与转化并非观念的堕落,而是观念的承载...... >> 更多
艺术家档案, 2013.10.09 Wednesday, 文 /

杰克和迪诺斯·查普曼 2 — 现代性的终宴

希特勒的保镖Rochus Misch最近以96岁高龄去世。他曾说希特勒是“一个非常正常的人” , “他不是畜生,不是怪物,也不是超人。” 对于犹太人、俄罗斯人、同性恋者、吉普赛人和社会民主主义者等等,这多么让人解脱啊。 >> 更多
艺术家档案, 2012.10.05 Friday, 文 /

奥沙画廊

Au Hoi Lam, Kingsley Ng, Lee Kit, Sara Tse, Wilson Shieh, Alvin Zafra, Miao Xiaochun, Li Xinping, Shen Shaomin, Sun Yuan & Peng Yu, Tintin Wulia, Min Thein Sung >> 更多
艺术家档案, 2012.10.01 Monday, 文 /

Ausin Tung

Artists represented: Zhang Bojun Yang Dawei Wu Daxin Ch […] >> 更多
艺术家档案, 2012.09.28 Friday, 文 /

Art Channel

Alessandro Rolandi Bai Chongmin Cao Ping Chen Zhou Guan […] >> 更多
艺术家档案, 2012.09.22 Saturday, 文 /

OV Gallery

Robert Lee Davis, Ji Wenyu & Zhu Weibing, Li Hui, Girolamo Marri, Shen Shaomin, Shi Jing, Shi Jinsong, Zhang Dali >> 更多
艺术家档案, 2012.06.14 Thursday, 文 /

换东家

渐渐变成巴塞尔艺博会的香港艺博会 >> 更多
访谈, 2012.05.08 Tuesday, 文 /

中国-基辅:燃点对话大卫•埃利奥特

首届基辅双年展(《诸时代中最好,诸时代中最糟》)将于明天开幕。参展艺术家名单包括13名中国艺术家。基辅双年展艺术总监大卫•埃利奥特接受《燃点》采访,他与我们谈论起此次基辅双年展及其中国元素。 >> 更多

« 上一页 下一页 »