>>
搜索 >>
EN
>>
<<
>> randian 《燃点》艺术网站  >> 关注+燃点  >>

SEARCH AGAIN

CATEGORY
 
日期
  从:
  至:
  日期格式: 1/30/2012
关键字
 
  >> Search
2018.06.15 Friday, 文 /

無聊的天堂
王玉平
当代唐人艺术中心,香港

當代唐人藝術中心香港榮幸地宣布,將於 2018 年 6 月 22 日在香港 H Queen’s 空間推出藝術家 […] >> 更多
2018.05.17 Thursday, 文 /

王智一
意义
胶囊上海

胶囊上海荣幸宣布举办王智一在上海的首次个展“意义”, >> 更多
2018.04.26 Thursday, 文 / 燃点

2018约翰·莫尔绘画奖(中国)获奖及入围作品展正式开幕

2018年4月10日,“2018约翰·莫尔绘画奖(中国)获奖及入围作品展”于上海民生现代美术馆正式开幕,艺术家钟学庆凭借作品《如履薄冰》获得2018约翰·莫尔绘画奖(中国)大奖,艺术家段晓刚、霍旭旻、潘琳和汪一获得优秀奖。 >> 更多
2018.04.08 Sunday, 文 / 燃点

第二届银川双年展《从沙漠出发——边界上的生态学》

第二届银川双年展《从沙漠出发——边界上的生态学》将于2018年6月9日在银川当代美术馆开幕。本届银川双年展邀请意大利策展人马可·斯科蒂尼(Marco Scotini)作为总策展人,策展团队由安德里斯·布林克马尼斯(Andris Brinkmanis)、保罗·卡法尼(Paolo Caffoni)、萨沙·科拉(Zasha Colah)和陆兴华(Lu Xinghua)组成。 >> 更多
2018.03.21 Wednesday, 文 /

相遇
约翰·麦克林 · 王剑
偏锋新艺术空间

偏锋新艺术空间即将荣幸呈现展览《相遇:约翰·麦克林 · 王剑》。 >> 更多
2018.03.17 Saturday, 文 /

愚者黄金-冯冰伊个展
球体-王俊个展
自由技術—黄娟、王若入

冯冰伊的创作在以极大的勇气构建一个属于自己的世界。 >> 更多
2018.03.12 Monday, 文 /

王之博
“他不再有人的模样”
马凌画廊

在中国的标准艺术教育中,写生是练习,仅仅是为了最终“有意义”的创作而准备,而王之博的画作则有意地逗留在(或者说不断回到)这个练习的状态。 >> 更多
2018.02.06 Tuesday, 文 /
2017.11.13 Monday, 文 /

王公懿
湖光山色
香港–世界画廊

香港 –世界画廊(Galerie du Monde)隆重呈献知名中国艺术家王公懿(1946年生于中国天津)香港首个个展《湖光山色》 >> 更多
2017.10.28 Saturday, 文 /

« 上一页 下一页 »