>>
搜索 >>
EN
>>
<<
>> randian 《燃点》艺术网站  >> 关注+燃点  >>

SEARCH AGAIN

CATEGORY
 
日期
  从:
  至:
  日期格式: 1/30/2012
关键字
 
  >> Search
2017.09.26 Tuesday, 文 /

陈抱阳:仿生人会梦见电子奶牛吗
杨画廊,北京

艺术家自述 展览题目《仿生人会梦见电子奶牛吗》源于一年前我的梦境。经过一番Google之后,我发现与电影《银翼 […] >> 更多
2017.09.02 Saturday, 文 /

姚海
“0 + 1 + 十二 “
55画廊

五五画廊荣幸宣布,姚海在上海的首个个展“0+1+十二 ”将于9月9日下午开幕。此次展出的装置作品由胶片组成。 >> 更多
2017.08.16 Wednesday, 文 /

SCoP亚洲摄影书新声发布讨论会 活动邀请

上海摄影艺术中心重磅讲座,2017.9.9-9.10连续呈现!! >> 更多
2017.08.08 Tuesday, 文 /

喜玛拉雅美术馆新展预告——“喜影集”第一弹

在当下,摄影、影像、新媒体、虚拟现实技术等已成为当代艺术难以分割的表达手段, >> 更多
2017.06.06 Tuesday, 文 /

视听故事,OCAT西安

此次项目选取了六位西安艺术家的作品。这些作品通过他们各自不同的生活经验、观察角度、理论以及社会倾向,共同表达了 […] >> 更多
2017.05.18 Thursday, 文 /

董大为个展“可见之光”,亚洲当代艺术空间,台北

亚洲艺术中心与A+ Contemporary 亚洲当代艺术空间与亚洲艺术中心荣幸地宣布,我们即将于2017年5月27日在亚洲艺术中心 台北二馆举行董大为个展「可见之光」,展览将持续至2017年7月1日。 >> 更多
2017.03.31 Friday, 文 /

好景不常在

比利安娜在上海双年展期间推出的群展“好景不常在”,没有带来任何的意外。正如她一直以来坚持的机构批判方向及工作方法,新一批尚未被当前主流艺术系统接受认可的年轻艺术家鱼贯登场。 >> 更多
2017.03.02 Thursday, 文 /

chi art space(清水灣)

關於 K11 Art Foundation K11 Art Foundation(KAF)由鄭志剛先生(Adr […] >> 更多
2017.01.18 Wednesday, 文 /

MASSIMO DE CARLO画廊首次呈献联合展览“在乌托邦与敌托邦之间”

(香港,2017年1月10日)踏入新一年,Massimo De Carlo画廊现邀各艺术爱好者亲临观赏其首次举行的联合展览。此次展览由6位中国艺术家的作品组成,名为“在乌托邦与敌托邦之间”(Between Utopia and Dystopia) ,将于2017年1月19日至3月11日举行。 >> 更多
2016.12.20 Tuesday, 文 /

上海民生现代美术馆 – CURRENT: 苏格兰当代艺术展(第二期)

上海民生现代美术馆即将呈现大型群展“CURRENT:苏格兰当代艺术展(第二期)”。 >> 更多

« 上一页 下一页 »