>>
搜索 >>
EN
>>
<<
>> randian 《燃点》艺术网站  >> 关注+燃点  >>

SEARCH AGAIN

CATEGORY
 
日期
  从:
  至:
  日期格式: 1/30/2012
关键字
 
  >> Search
2016.12.14 Wednesday, 文 /

展评:《新秩序》

由策展人鲁明军策划的法国艺术家组合Agapanthe的个展“New Order”是武汉剩余空间首次在展览形成过程中引入驻留计划的尝试。 >> 更多
2016.11.25 Friday, 文 /

(English) Shanghai Gold Rush Part 1: West Bund Art & Design

(English) I stepped off the plane, inhaled deeply, and choked on the news that America had elected Donald Duck as president. Had the plane actually crashed in a massive ball of fire without me noticing? >> 更多
2016.11.22 Tuesday, 文 /

苏笑柏
“皎洁”
藝術門
新加坡

新加坡—2016年11月24日起,藝術門将荣幸呈现华裔艺术家苏笑柏(1949年生于中国武汉)的个 展。 苏笑柏 […] >> 更多
2016.11.16 Wednesday, 文 /

(English) K11 Art Foundation and Palais de Tokyo, Paris, to continue partnership with new residency exchange

(English) The K11 Art Foundation (KAF) and Palais de Tokyo, Paris, are delighted to announce the continuation of their three-year partnership through a residency exchange between the two organisations. >> 更多
2016.11.15 Tuesday, 文 /

皎洁 苏笑柏个展 藝術門

新加坡—2016年11月24日起, >> 更多
2016.11.04 Friday, 文 /

2016  ART021 上海廿一当代艺术博览会(11月10日至13日)

继2015年ART021首次亮相上海展览中心之后,2016 ART021将于11月10日至13日与各位再次相聚。今秋海内外画廊、机构将再一次云集于上海,届时将迎来沪上又一艺术盛事。 >> 更多
2016.10.28 Friday, 文 /

詹蕤:7278/12

五五画廊荣幸地宣布,艺术家詹蕤在上海的首个个展“7278/12”将于11月8日下午开幕。 >> 更多
2016.10.17 Monday, 文 /

A+ Contemporary 亚洲当代艺术空间

A+ Contemporary 亚洲当代艺术空间荣幸地宣布,我们即 将于 2016 年 10 月 29 日举行何意达的个展“正确的错位”, >> 更多
2016.10.13 Thursday, 文 /

忘物志 – 胶囊上海

胶囊上海,一个落成于上海法租界的中心地带的新兴空间,将在10月15日至11月27日期间向公众开放首展《忘物志》。 >> 更多
2016.09.30 Friday, 文 /

王度:後拜物主義

當代唐人藝術中心香港空間將於2016年10月1日慶祝新空間開幕一周年紀念。與此同時,我們很榮幸地宣布,中國藝術家王度個展“王度:後拜物主義”亦於當日開幕。展覽將呈現一系列全新創作的裝置作品。 >> 更多

« 上一页 下一页 »