>>
搜索 >>
EN
>>
<<
>> randian 《燃点》艺术网站  >> 关注+燃点  >>

SEARCH AGAIN

CATEGORY
 
日期
  从:
  至:
  日期格式: 1/30/2012
关键字
 
  >> Search
2017.11.23 Thursday, 文 /

艺术家李明荣获2017年“HUGO BOSS亚洲新锐艺术家大奖”

艺术家李明荣获2017年“HUGO BOSS亚洲新锐艺术家大奖” >> 更多
2017.10.26 Thursday, 文 /

2017年“HUGO BOSS亚洲新锐艺术家大奖” 四位入围艺术家作品展在上海外滩美术馆揭开帷幕

上海外滩美术馆与HUGO BOSS宣布2017年“HUGO BOSS亚洲新锐艺术家大奖 ”入围艺术家作品展已于今日拉开帷幕。 >> 更多
2017.10.19 Thursday, 文 /

2017年“HUGO BOSS亚洲新锐艺术家大奖”四位入围艺术家作品展在上海外滩美术馆揭开帷幕

2017年 “HUGO BOSS亚洲新锐艺术家大奖”,经过提名人的推荐,评委会委员的斟酌评选,入围的亚洲新锐艺术家是李明(中国)、陶辉(中国)、于吉(中国)、赵仁辉(新加坡),最终获奖者将于2017年11月23日公布。 >> 更多
2017.06.30 Friday, 文 /

2017年“HUGO BOSS亚洲新锐艺术家大奖”入围艺术家隆重揭晓

中国上海。2017年6月29日,由上海外滩美术馆与HUGO BOSS联合举办的第三届“HUGO BOSS亚洲新锐艺术家大奖”入围艺术家揭晓。经过评委会委员的评选,本届入围艺术家为:李明(中国)、陶辉(中国)、于吉(中国)、赵仁辉(新加坡)。 >> 更多
2017.05.11 Thursday, 文 /

徐世琪个展:Rosy Leavers 的前世今生

“Rosy Leavers 的前世今生”為徐世琪於刺點畫廊舉行的首個個展。展覽將展出她的全新作品,包括繪畫、錄像、髮繡及裝置藝術, 呈現她對精神病及社會操控的延伸研究。 >> 更多
2017.03.03 Friday, 文 /

蔣鵬奕“不知羞恥”
刺点画廊

“不知羞耻”是蒋氏于刺点画廊的第四次个展,展出蒋氏三个不同系列的全新作品,作品通过不同的创作过程, […] >> 更多
2016.09.13 Tuesday, 文 /

第11届上海双年展“何不再问?正辩,反辩,故事”公布参展艺术家

(2016年9月12日,中国上海)上海当代艺术博物馆首次公布本次双年展主题展的全部参展艺术家名单以及25件参展作品方案。会议还介绍了"51人"、"复策展平台"以及"城市项目"的最新进度。本次双年展由印度Raqs媒体小组担任主策展人。 >> 更多
2016.08.30 Tuesday, 文 /

春江花月夜 – 刘任个展 – 东画廊

东画廊荣幸宣布,刘任个展《春江花月夜》将于2016年9月4日在东画廊举办。这是艺术家刘任在东画廊的第二次个展。 >> 更多
2016.05.08 Sunday, 文 /

2016年科钦-穆吉里斯双年展公布首批入围艺术家名单

科钦-穆吉里斯双年展( Kochi-Muziris Biennale)近日公布了首批参展艺术家名单。 >> 更多
2016.05.05 Thursday, 文 /

蒙特利尔双年展公布初选参展艺术家名单及特别项目

蒙特利尔双年展于纽约时间2016年5月3日公布了2016年的参展艺术家。 >> 更多

下一页 »