>>
搜索 >>
EN
>>
<<
>> randian 《燃点》艺术网站  >> 关注+燃点  >>

SEARCH AGAIN

CATEGORY
 
日期
  从:
  至:
  日期格式: 1/30/2012
关键字
 
  >> Search
2014.05.26 Monday, 文 /

红砖美术馆开馆展“太平广记”

出了北京的东北五环,景色渐渐乡土起来,这也让红砖美术馆的高端更显突兀——纯然用红砖建造的颇具(后)现代特征的美术馆以及纯然用青砖建造的园林似乎是为这里带来了一个超现实的梦——但这是真的! >> 更多
2014.05.01 Thursday, 文 /

戴汉志:5000个名字

一个囊括了大量文献资料和艺术作品的回顾展,由尤伦斯当代艺术中心(北京)和魏特德维茨当代艺术中心(鹿特丹)联合推出,旨在铭记和检视戴汉志——这位曾影响中国当代艺术史进程的重要角色的生平和工作。 >> 更多
2014.04.30 Wednesday, 文 /

中国当代艺术奖15周年纪念展在上海当代艺术博物馆开幕

中国当代艺术奖(CCAA)15周年纪念展于4月26日在上海当代艺术博物馆(PSA)开幕。其中包括历届获奖艺术家的一到两件作品,但为避免引起敏感,艾未未的作品未入此列。 >> 更多
2014.04.26 Saturday, 文 /

“CCAA中国当代艺术奖十五年”大展

CCAA中国当代艺术奖将于2014年4月26日在上海当代艺术博物馆(PSOA)举办“CCAA中国当代艺术奖十五年”大展,展览将成为CCAA从1998年成立以来规模最大的一次展览。
 
 
>> 更多
2014.04.04 Friday, 文 /

无需捍卫的架上

更为根本的问题是,绘画在中国的“式微”顶多只存在于某个瞬间的想象,而实则是正在愈发隆盛。此外,与其他媒介的艺术而言,架上艺术更容易在中国艺术界和艺术公众之间产生共鸣的形式......
  >> 更多
2014.03.13 Thursday, 文 /

“水墨”:在百科全书类美术馆中探寻中国当代艺术新身份

诚然,大都会博物馆功不可没,通过这次展览上的大量作品,很多人们之前不熟悉的中国名字在西方的体制层面上得到了展现。然而,这也带来了一个问题——有些作品跟展览所设定的那些主题并不多大关联,因此让展览显得略显不扣题。 >> 更多
2014.01.19 Sunday, 文 /

M+获中国收藏家管艺捐赠37件中国当代艺术作品

西九文化区管理局(「管理局」)今日宣布,香港未来的视觉文化博物馆M+获得中国最重要的艺术收藏家管艺捐赠37件中国当代艺术作品......
 
 
>> 更多
2013.12.20 Friday, 文 /

中华廿八人:介绍年轻一代艺术家

今年12月,国际艺术圈众人再一次齐聚迈阿密,参加2013届迈阿密海滩巴塞尔艺术展,这一有着各式派对、奢侈活动及卫星展览的超巨型艺术展。对于任何可能对中国当代艺术感兴趣,甚至只是好奇的观众来说,卢贝尔家族收藏馆的“中华廿八人”是一个必看的展览...... >> 更多
Interviews, 2013.11.29 Friday, 文 /

会见中国艺术家:唐与梅拉·卢贝尔

成立于1964年的卢贝尔家族收藏馆是世界上最大型的私人艺术收藏之一。燃点编辑爱安啊采访了卢贝尔家族收藏馆的创始人唐与梅拉·卢贝尔,畅谈他们的收藏以及下周即将开幕的“中华廿八人”展览。
 
>> 更多
Interviews, 2013.11.07 Thursday, 文 /

卢贝尔家族收藏馆将于12月展出28位中国艺术家作品

卢贝尔家族将于2013年12月4日在其私人收藏馆举办展览“中华廿八人”。 >> 更多

« 上一页 下一页 »