>>
搜索 >>
EN
>>
<<
>> randian 《燃点》艺术网站  >> 关注+燃点  >>

SEARCH AGAIN

CATEGORY
 
日期
  从:
  至:
  日期格式: 1/30/2012
关键字
 
  >> Search
2015.08.25 Tuesday, 文 /

新感知中国新一代女性艺术邀请展—藝術門

上海—藝術門荣幸呈现《新感知-中国新一代女性艺术邀请展》,此次展览由王春辰博士策展,汇集了24位中国当代女性艺术家的重要系列作品 >> 更多
2015.06.26 Friday, 文 /

从大中华地区辐射至整个东南亚 2015 年“HUGO BOSS 亚洲新锐艺术家大奖”入围艺术家揭晓

入围第二届奖项的 6 位艺术家名单正式公布,辐射中国大陆和中国台湾,柬埔寨,缅甸,菲律宾等国家和地区,彰显着新一届“HUGO BOSS 亚洲新锐艺术家大奖”在继续关注大中华地区的同时,亦将目光延伸至整个东南亚。 >> 更多
2015.06.10 Wednesday, 文 /

中、美、欧艺术精英全球交流项目

Wonderka Art Management, LLC, New York • Paris 依托北京艺海廊桥文化艺术中心、中国国际广播电台国际在线书画频道、国大公益等中国艺术传播机构,联合中、美、欧顶尖艺术机构和院校,在北京、上海、纽约、伦敦、巴黎等城市全面推出“中、美、欧艺术精英全球交流项目” >> 更多
艺术世界, 2015.04.30 Thursday, 文 /

艺术家驻留项目在中国

中国艺术家驻留项目指导手册。 >> 更多
艺术世界, 2015.03.08 Sunday, 文 /

“中、美、欧艺术精英全球交流项目”第二期北京国际艺术精英课程即将在京开幕

第二期北京国际艺术精英课程主题: 中国当代艺术国际化进程中的机遇与冲突:一个中西对话 >> 更多
艺术世界, 2014.12.22 Monday, 文 /

燃点与“中国艺术交流”合作提供精选内容

(English) New Randian partnership announced. >> 更多
艺术世界, 2014.10.08 Wednesday, 文 /

OCAT 西安馆将推出英国艺术家首次中国个展

展览时间:2014 年 11 月 1 日至 2015 年 2 月 26 日 开幕时间:2014 年 11 月 1 日下午 3 点 >> 更多
Commentary, 2014.09.22 Monday, 文 /

中国新博物馆调查

为了探访了解过去十年内在中国修建的约5000个新博物馆,我决定完成一个旋风博物馆之行。然而,围绕这一现象的可靠信息非常稀缺。
 
 
>> 更多
Commentary, 2014.07.09 Wednesday, 文 /

擺脫過去:中國創作的奧地利藝術五年展

香港大學(港大)美術博物館將於2014年7月4 日(星期五)至8月24日 (星期日)舉辦 《擺脫過去:中國創作的奧地利藝術五年展》, 展出二十七位奧地利藝術家在中國創作的藝術品。 >> 更多
Commentary, 2014.06.30 Monday, 文 /

“Inside China Group Exhibition” to Open this Autumn

K11 Art Foundation and PALAIS DE TOKYO to jointly present first co-curated exhibition in Paris >> 更多

« 上一页 下一页 »