>>
搜索 >>
EN
>>
<<
>> randian 《燃点》艺术网站  >> 关注+燃点  >>

SEARCH AGAIN

CATEGORY
 
日期
  从:
  至:
  日期格式: 1/30/2012
关键字
 
  >> Search
2014.11.08 Saturday, 文 /

上海二十一世纪民生美术馆—多重宇宙:有限与无限 存在与共存

上海二十一世纪民生美术馆将于11月22日举办开馆大展“多重宇宙”,并正式对公众开放。 >> 更多
2014.10.02 Thursday, 文 /

古拉希共产主义

这场展览最引人之处在于其形式,或者说物态的清晰。每一个形状、颜色,和线条都有着工业复制品的精确,而不像独一无二的艺术品 >> 更多
2014.08.24 Sunday, 文 /

中国当代摄影2009-2014 - 上海民生现代美术馆

上海民生现代美术馆即将推出的摄影群展《中国当代摄影2009-2014》,展出52位/组艺术家的摄影、装置及影像作品,贯穿美术馆的整个一楼展厅,是一次对中国当代摄影的梳理与集中展示。 >> 更多
2014.04.04 Friday, 文 /

第二届CAFAM双年展:无形的手:策展作为立场

第二届CAFAM双年展以“无形的手:策展作为立场”为主题,将继续秉持国际性、当下性、前沿性的学术方向,深入探讨当代文化与艺术的发展与实验的精神、面貌与特征。 >> 更多
思考, 2013.07.09 Tuesday, 文 /

介入政治话题的当代艺术中的时代误置——借展览“消极或抵抗?”说事

马克思有一句话被引用成了经典:黑格尔在某个地方说过,一切伟大的世界历史事变和人物,可以说都出现两次。他忘了补充一点:第一次是作为悲剧出现,第二次是作为闹剧出现......
>> 更多
思考, 2013.05.06 Monday, 文 /

备忘录 I

此次展览的名称作为这些作品的注解再合适不过了,“备忘录”有标记、记录和提示的意思,使这些作品不至被遗忘。对于代理画廊而言,这个意图令人不解,因为展示,并让观众对这些作品产生印象本是画廊分内的事,但对于年轻艺术家而言画廊更应该如此,毕竟他们的创作事业正处方兴未艾之时... >> 更多
思考, 2013.04.19 Friday, 文 /

消极或抵抗?

泰康空间诚挚地邀请您参观 “消极或抵抗?”群展。本次展览邀请了27位艺术家,展出他们自80年代末至今创作的30余件政治题材的作品。 >> 更多
思考, 2013.04.01 Monday, 文 /

指鹿为马

展览名称“指鹿为马”来源于中国一个成语,指的是一个人是非不分,颠倒黑白。相传公元前207年,秦朝丞相赵高为了试验朝廷中有哪些大臣顺从他的意愿,特地呈上一只鹿给秦二世,并说这是马。秦二世不信,赵高便借故问各位大臣。不敢逆赵高意的大臣都说是马,而敢于反对赵高的人则说是鹿... >> 更多
思考, 2013.03.06 Wednesday, 文 /

备忘录 I

“备忘录”将作为空白空间延续性的例展形态。相对于一般的联展,备忘录侧重在对个体实践的温故与回溯,呈现他们该被记住的艺术实践,为未知(即将发生)的艺术实践锚定一些可供参考的坐标。 >> 更多
思考, 2013.01.23 Wednesday, 文 /

雨天炎天

艾可画廊荣幸的宣布,将于2013年2月2日至3月15日在主空间举办群展“雨天炎天”,参展艺术家:胡昀、李杰、刘辛夷、唐狄鑫。 >> 更多

« 上一页 下一页 »