>>
搜索 >>
EN
>>
<<
>> randian 《燃点》艺术网站  >> 关注+燃点  >>

SEARCH AGAIN

CATEGORY
 
日期
  从:
  至:
  日期格式: 1/30/2012
关键字
 
  >> Search
2015.11.08 Sunday, 文 /

敬請期待 | M+進行: 藝活 2015年12月4至20日

「M+進行: 藝活」將於12月3日開幕,亦是「M+進行」展覽系列的第九個項目,以行為展演作為主題,透過展示的作品,探討及呈現不同層面中「活」的狀態。 >> 更多
访谈, 2015.01.14 Wednesday, 文 /

采访姜节泓, 曼彻斯特亚洲艺术三年展“天下无事”策展人

从2012年10月到2014年4月,我曾任曼彻斯特中国当代艺术中心的研究策展人。中国当代艺术中心正是此次“天下无事”展览的主场和主要策划机构…... >> 更多
访谈, 2015.01.08 Thursday, 文 /

(English) Spring presents “Days push off into nights” curated by ChristinaLi – Feb 28 to Apr 26, 2015

(English) "There are two sisters: one gives birth to the other and she, in turn, gives birth to the first. Who are the two sisters?” >> 更多
访谈, 2014.09.29 Monday, 文 /

社会工厂:第十届上海双年展

(English) In 2014, for the second time, China’s foremost state-run institution of contemporary art – Power Station of Art – hosts the Shanghai Biennale, in its converted power plant space. >> 更多
访谈, 2014.08.01 Friday, 文 /

这个夏天我们爱影像

佩斯北京荣幸地宣布暑期档展览“这个夏天我们爱影像”将于2014年7月26日开幕,这是佩斯北京将全部展览空间开放给录像/影像艺术的首度尝试。 >> 更多
访谈, 2014.06.13 Friday, 文 /

“细微层面的参与”:记第八届深圳雕塑双年展“我们从未参与”

“我们从未参与”也许不一定跟作品直接有关,也不是每件作品都具有显而易见的参与性。然而并置正是一个对既有系统进行提问的方式之一。可以说,“我们从未参与”的意义恰恰是需要观众来填补的...... >> 更多
访谈, 2014.05.04 Sunday, 文 /

第八届深圳雕塑双年展:我们从未参与

由华侨城当代艺术中心(简称OCAT)主办的第八届深圳雕塑双年展于2014年5月16日至8月31日在深圳南山区华侨城恩平街华侨城创意文化园内的OCAT深圳馆以及B10展厅展出。 >> 更多
访谈, 2014.04.26 Saturday, 文 /

“CCAA中国当代艺术奖十五年”大展

CCAA中国当代艺术奖将于2014年4月26日在上海当代艺术博物馆(PSOA)举办“CCAA中国当代艺术奖十五年”大展,展览将成为CCAA从1998年成立以来规模最大的一次展览。
 
 
>> 更多
访谈, 2014.04.17 Thursday, 文 /

红砖美术馆开馆展“太平广记”

使用“太平广记”作为开馆展的标题,打动策展团队的正是它所积淀的历朝历代的“在野的知识”,以及由此产生的对于叙事行为的特别关注。在此基础上,无论是对当代还是未来所提炼的一系列“征兆”、“影射”、或“志异化”的力量,都是作用于十位艺术家和“写作小组”创作中的可能性影响。 >> 更多
访谈, 2014.04.04 Friday, 文 /

第二届CAFAM双年展:无形的手:策展作为立场

第二届CAFAM双年展以“无形的手:策展作为立场”为主题,将继续秉持国际性、当下性、前沿性的学术方向,深入探讨当代文化与艺术的发展与实验的精神、面貌与特征。 >> 更多

« 上一页 下一页 »