>>
搜索 >>
EN
>>
<<
>> randian 《燃点》艺术网站  >> 关注+燃点  >>

SEARCH AGAIN

CATEGORY
 
日期
  从:
  至:
  日期格式: 1/30/2012
关键字
 
  >> Search
2017.10.31 Tuesday, 文 /
2017.10.14 Saturday, 文 /

(English) ISABELLE CORNARO
‘Subterranean’
Simon Lee Gallery, Hong Kong

(English) Simon Lee Gallery is proud to present for the first time in Asia >> 更多
2017.08.08 Tuesday, 文 /

喜玛拉雅美术馆新展预告——“喜影集”第一弹

在当下,摄影、影像、新媒体、虚拟现实技术等已成为当代艺术难以分割的表达手段, >> 更多
2017.07.30 Sunday, 文 /

伊德里斯·汗
“吸收光”
维多利亚·米罗画廊

(English) Victoria Miro is delighted to announce an exhibition of new work by Idris Khan. >> 更多
2017.07.14 Friday, 文 /

BANK画廊

夏日是一个充满了无限可能性、夸张戏剧性和高度矛盾性的时节。 >> 更多
2017.06.01 Thursday, 文 /

韩冰:“路径,节点和飞地”,天线空间,上海

天线空间将于2017年6月3日推出韩冰个展:“Neighborhood Institutions – […] >> 更多
2017.05.18 Thursday, 文 /

(English) Disturbing Beauty. An International Moving Images Collection Presented by Mr. Fei Jun

(English) The screening program is presented by Mr. Fei Jun, Mrs. Margarita Aizpuru, and it is curated by Susana Sanz with the support of the Ministry of Education, Culture and Sport, Government of Spain and China Central Academy of Fine Arts (CAFA). >> 更多
2017.01.20 Friday, 文 /

宫岛达男:连接万物

作为日本重要的当代艺术家之一,宫岛达男凭借其深度诱人的且为科技驱动的装置、雕塑和录像作品,以及他的三个原则“不断变化、连接万物和持续永恒”而广为人知。 >> 更多
2017.01.12 Thursday, 文 /

徐道获 | 过往 伦敦Victoria Miro画廊

Victoria Miro画廊将首次呈献韩国艺术家徐道获个展,展出艺术家为画廊特制的纤维雕塑新品,包括一座可穿过的Hub,及一系列纸上作品,并首次展出艺术家采用新方法创作的作品。 >> 更多
2016.12.03 Saturday, 文 /

平面震颤

长征空间很高兴地邀请到张健伶和郭熙策划展览“平面震颤” >> 更多

« 上一页 下一页 »