>>
搜索 >>
EN
>>
<<
>> randian 《燃点》艺术网站  >> 关注+燃点  >>

SEARCH AGAIN

CATEGORY
 
日期
  从:
  至:
  日期格式: 1/30/2012
关键字
 
  >> Search
2018.07.06 Friday, 文 /

⻄岸艺术与设计博览会公布2018年参展画廊名单

⻄岸艺术与设计博览会将于2018年11⽉8⽇⾄11⽇举⾏。步⼊第五年,本届⻄岸博览会将以“双馆”亮相:在原有的⻄岸艺术中⼼A馆对⾯,近10,000平⽅⽶的全新场馆将于九⽉落成。今年,来⾃亚洲、欧洲和北美洲38个城市的近90家国际重要画廊将呈现⾼质量的当代艺术作品。 >> 更多
2018.06.30 Saturday, 文 /

广东美术馆

广东美术馆是按现代多功能目标规划建设的造型艺术博物馆,是一个不以营利为目的、为社会和社会发展服务、向公众开放的 […] >> 更多
Think, 2018.06.14 Thursday, 文 /

做不存在的事

现在,像多数年轻人那样,我经常出入这座在经济与文化都不足以年轻人长住的城市,以继续待在这里做事,对于此地,我了解的不比他们多或少,“我”是他们之一。如何在这更新的前提下做事?如何关联与挪用在不同城市的做事经验?《新时代》(或《利亚元年》)在广州和沈阳的两地排演经历,从微观处给我一些解答。 >> 更多
Think, 2018.05.17 Thursday, 文 /

如何获得创造力并在国际舞台上取得成功?

作为我们独家课程的一员,您将在一周的时间里与其他中国学生及青年职场人士一道体验世界最佳艺术设计博物馆的非凡魅力。本课程由维多利亚与阿尔伯特博物馆为具有全球化背景的中国青年量身打造。 >> 更多
Think, 2018.05.14 Monday, 文 /

榕树头 | 2018-2019年度艺术家驻地项目征集

榕树头,华南地区街头文化及市民生活的独特代名词,是一个街头巷尾、行人驻足的临时据点,是传统的社区中心。 >> 更多
Think, 2018.03.21 Wednesday, 文 /

“制性造别”
泰康空间

“制性造别” 将以展览、论坛、工作坊和出版物结合的方式,针对性别(gender)相关议题发起讨论和展演。 >> 更多
Think, 2018.03.20 Tuesday, 文 /

“共享叙事”
香格纳北京S空间

香格纳S空间是香格纳画廊设立的一个特别项目空间,“S空间”将根据不同的策展概念,不定期、不固定地点的为艺术家和策展人举办展览项目。此次S空间位于香格纳北京,将于2018年3月22日推出策展人缪子衿策划的群展——《共享叙事》。 >> 更多
Think, 2018.03.17 Saturday, 文 /

于艾君
时刻表占领车站
五五画廊

五五画廊荣幸地宣布,于艾君在五五画廊的首个个展“时刻表占领车站”将于3月24日正式开始。 >> 更多
Think, 2018.03.15 Thursday, 文 /

展评:寻向所志

但对黄边这个地方而言,除了某种原则性的“展览应同机构在地性结合”的当代教条,似乎我们并不能找到充分的理由来回答为什么要走?为什么要围着时代美术馆周边行走?为什么要把行走和展览结合?如果说当代机构实践内含着对地方环境的关切,这并不意味把旅行研讨同展示捆绑在一起就能够给出周全的答案。 >> 更多
Think, 2018.03.12 Monday, 文 /

王之博
“他不再有人的模样”
马凌画廊

在中国的标准艺术教育中,写生是练习,仅仅是为了最终“有意义”的创作而准备,而王之博的画作则有意地逗留在(或者说不断回到)这个练习的状态。 >> 更多

« 上一页 下一页 »