>>
搜索 >>
EN
>>
<<
>> randian 《燃点》艺术网站  >> 关注+燃点  >>

SEARCH AGAIN

CATEGORY
 
日期
  从:
  至:
  日期格式: 1/30/2012
关键字
 
  >> Search
2018.06.01 Friday, 文 /

(English) SARAH MORRIS
Your Words Become Mine
White Cube, Hong Kong

(English) White Cube is pleased to present ‘Your Words Become Mine’, Sarah Morris’s first solo exhibition in Hong Kong. >> 更多
2018.05.03 Thursday, 文 /

马琳·杜马斯:神话与凡人
卓纳画廊伦敦

卓纳画廊在纽约西20街537号空间呈现马琳·杜马斯新作个展《神话与凡人》。这是艺术家自2010后纽约首次个展,亦是在卓纳画廊的第二次展览。 >> 更多
2018.04.05 Thursday, 文 /

內幕: 画廊2.0 

最近,似乎不管你把目光投向何处,都能看到有关画廊系统的抱怨。纽约在过去的数年间一直都在讨论“中型画廊面临左右夹攻”的现象——但无济于事。在那些重磅画廊身上,像是大卫卓纳、豪瑟沃斯、高古轩等等,抹一些不良的条件成功的可能性很小。 >> 更多
2018.03.22 Thursday, 文 /

张玥
“山鹰之歌”
杨画廊

展览由“开火”开始,它像是战争河流中的鹅卵石,162张靶纸铺设了整场展览的路径。 >> 更多
Artist profiles, 2018.03.11 Sunday, 文 /

塞昆迪诺·埃尔南德斯

正如格罗伊斯在他的文章《论新艺术》(On the New)的开头所提到的那样:“最初,我们认为艺术史就是博物馆里陈列的那些东西。”也许有人会突然像马克思那样补充道——为什么不呢——其次才是闹剧。 >> 更多
Artist profiles, 2018.01.02 Tuesday, 文 /

超星鉴定III:熵:25800 ─ 陈滢如个展
TKG+ Projects

陈滢如擅长于从神秘学着手,利用破碎的历史、媒体影像与信息重新演绎,以假说预言,并进而推展对未来的想象。《超星鉴 […] >> 更多
Artist profiles, 2017.11.17 Friday, 文 /

标志
卓纳画廊伦敦

大卫卓纳画廊伦敦呈献《标志》群展,参展作家包括:Matt Connors、Michael Dean、Marlene Dumas、Goutam Ghosh、Josh Kline、Gillian Lowndes、John Outterbridge、Gerhard Richter、Celso Renato、Jason Rhoades、Prem Sahib和Pádraig Timoney. >> 更多
Artist profiles, 2017.06.17 Saturday, 文 /

王卫与高倩彤媒体预览 – 马凌画廊(上海)

逼真主义(Mimeticism)是一个为这个展览而发明的思想工具 >> 更多
Artist profiles, 2017.05.16 Tuesday, 文 /

离境:陈德良,德萨画廊,香港

德萨画廊与Art Agenda S.E.A.诚意推出新展《离境:陈德良》,展览融合了越南当代与现代经典艺术佳作,旨在追溯上世纪游走于越南与西方之间的艺术家以及他们的创作概念。 >> 更多
艺术家档案, 2017.05.03 Wednesday, 文 /

慷慨经验—— 重访费利克斯·冈萨雷斯-托雷斯

为何要在今天重访费利克斯·冈萨雷斯-托雷斯?我们能从他的创作中提炼什么样的身份与审美之间的细微关系,来帮助我们促进社会变革呢? >> 更多

« 上一页 下一页 »