>>
搜索 >>
EN
>>
<<
>> randian 《燃点》艺术网站  >> 关注+燃点  >>

SEARCH AGAIN

CATEGORY
 
日期
  从:
  至:
  日期格式: 1/30/2012
关键字
 
  >> Search
2016.06.23 Thursday, 文 /

展评评论:新加坡的新国立美术馆

(English) Like the impact of any massive object, the past months have seen shockwaves emanate from the opening of the National Gallery of Singapore (NGS), in the form of various reviews and opinion pieces. >> 更多
2016.04.08 Friday, 文 /

“无为之用” 新加坡 三潴画廊

李鸿辉策划了展览 “无为之用”,他的思路别具一格——如果说玫瑰色的怀旧和受屈的好奇是两个纬度,他则假定了第三个纬度。他回避了有形的细节,诸如国家形象或者新加坡式英语和甘榜精神式的赞歌。参展的七件艺术作品似乎与新加坡关系不大,但它们反倒比那些被过度使用的主流创作更具揭示意义...... >> 更多
访谈, 2016.01.21 Thursday, 文 /

艺术登陆新加坡博览会总监洛伦佐·鲁道夫谈变化中的亚洲艺术界

洛伦佐·鲁道夫和《燃点》聊了聊东南亚地区内一个更强大的非商业环境(包括博物馆)、还有联通整个区域的更好的桥梁和连接的需求,以及他会如何继续保持对中国的关注。 >> 更多
访谈, 2015.12.18 Friday, 文 /

新加坡国家美术馆开幕展

如果问美术馆的两个开馆展览有何指示性意味的话,它们清晰地表达了对于新加坡与东南亚连贯性艺术历史叙事的使命感,多多少少体现着为“使新加坡成为全球性艺术大都市”这一模糊目标服务的态势。
 
 
>> 更多
访谈, 2015.10.20 Tuesday, 文 /

上海外滩美术馆推出新加坡艺术家张奕满 在中国首个美術館个展

2015年10月19日 -上海外滩美术馆宣布,将于2016年1月23日至5月3日期间举办知名艺术家张奕满的个展“闲言碎语”. >> 更多
访谈, 2015.10.07 Wednesday, 文 /

无界限: 新加坡艺术家群展 – 香格纳画廊

新加坡,2015年9月——香格纳画廊荣幸推出“无界限”新加坡艺术家群展,展览将从10月17日起持续至11月15日,本次展览将展出知名艺术家和新锐艺术家的艺术作品。 >> 更多
访谈, 2015.08.06 Thursday, 文 /

新加坡国家美术馆于2015年11月24日起向公众开放

2015年8 月4日-新加坡国家美术馆宣布,该馆将于2015 年11 月 24日起向公众开放。 >> 更多
访谈, 2015.01.22 Thursday, 文 /

艺术登陆新加坡2015开幕

“艺术登陆新加坡”赢来开门红,吸引到了不少东亚地区的藏家前来看展,而前期的销售成绩也是可圈可点。“艺术登陆新加坡”将自身定位为东南亚艺术的顶尖艺博会,今年更有着强劲的国际范...... >> 更多
访谈, 2015.01.09 Friday, 文 /

2015艺术登陆新加坡

(English) The first major art fair in the global calendar, Art Stage Singapore opens its 2015 edition on 22nd January, and will run through to the 25th. >> 更多
访谈, 2015.01.04 Sunday, 文 /

2014年新加坡艺术快速盘点

看来2015年注定会是展览大爆发的一年,其中不乏庆祝兼或反省新加坡独立五十周年的展览。然而2014年新加坡的展览也是可圈可点 >> 更多

« 上一页 下一页 »