>>
搜索 >>
EN
>>
<<
>> randian 《燃点》艺术网站  >> 关注+燃点  >>

SEARCH AGAIN

CATEGORY
 
日期
  从:
  至:
  日期格式: 1/30/2012
关键字
 
  >> Search
访谈, 2016.11.08 Tuesday, 文 /

刘林访谈

地形学/场地书写作为面对“地方”、场所的方法到底可以是怎样的? >> 更多
访谈, 2016.08.18 Thursday, 文 /

设计师傅厚民访谈

我们通过Skype采访了傅厚民,他在自己绿意盎然,满是植物花卉的香港办公室里,轻声细语地和我们谈起他对包豪斯筑学派的迷恋,返回香港对其设计理念的影响,他所喜欢的建筑大师,以及如何在会所内打造一所公寓。 >> 更多
访谈, 2016.07.05 Tuesday, 文 /

纽约新美术馆与K11艺术基金会公布最新的合作:成立中国新晋艺术家驻留项目

纽约新美术馆与K11艺术基金会公布最新的合作:成立中国新晋艺术家驻留项目。艺术家程然入选,获得为期三个月的驻留及举办个展的机会,展览将于2016年10月在新美术馆开幕。 >> 更多
Interviews, 2016.06.06 Monday, 文 /

访谈:黑特·史德耶尔

我也知道,我自己不属于彼。 >> 更多
访谈, 2016.05.20 Friday, 文 /

访谈:丹·格雷厄姆

当我初次见到丹·格雷厄姆时,他就像个无名小卒似地靠墙而立,须发皆白,身着格子呢衬衣和旧羊毛衫。
 
 
 
>> 更多
Interviews, 2016.04.08 Friday, 文 /

无物与无人:乔治·巴塞利兹访谈录

乔治·巴塞利兹是其所在时代最具影响力的艺术家之一。燃点与艺术家就他在香港举办的两个个展做了一次访谈——尤其关于他对伦敦画派的看法,以及现今绘画和政治的状况......
>> 更多
访谈, 2016.04.06 Wednesday, 文 /

访谈:克里斯坦•扬可夫斯基

(English) An interview with the artist and curator of Manifesta 11. >> 更多
访谈, 2016.03.15 Tuesday, 文 /

王国峰问答

王国锋的大型图像作品经常通过重现戏剧性的真实来指引观者面向当代社会媒体素养批判的匮乏。 >> 更多
访谈, 2016.03.02 Wednesday, 文 /

访谈:泰伦·西蒙

泰伦·西蒙是一位常驻纽约的艺术家,以其结合摄影与文字的精巧创作著称,此外,她的创作还涉及雕塑与行为。
 
  >> 更多
访谈, 2016.02.26 Friday, 文 /

永恒与波动之间:卡斯特·傅丁格访谈

我初次见到卡斯特·傅丁格时,正挤在一辆小汽车的后座上,从一个美术馆的开幕式——最近刚开馆的一座美术馆,其规模之大不言而喻——匆匆赶往另一座位于浦东的美术馆,后者矗立在黄浦江畔一片耀眼夺目的大厦景观之中......
 
>> 更多

« 上一页 下一页 »